Список форумов SOTA-SERVIS SOTA-SERVIS
САЙТ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ САМОДЕЛОК

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Спортивный тренажер (в мастерскую)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SOTA-SERVIS -> ДРУГИЕ САМОДЕЛКИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 08:50    Заголовок сообщения: Спортивный тренажер (в мастерскую) Ответить с цитатой

Времени с каждым годом становится все меньше, а может просто лень ходить в спортзал.

Задумал сделать спортивный тренажер, который должен находиться в мастерской.

Тренажерный зал в мастерской сооружать совсем не хочу, задумка такая - собрать все системы в одном и получить максимально полнофункциональный тренажер для всех груп мышц.

Кто что думает по этому поводу ?

Может кто подкинет ссылочек или какой информации в этом направлении ? (нужна стартовая точка)

Рад буду любым ссылкам с изображениями ( так сказать материал для созерцания немаловажная весч)

В случае удачного хода событий, по мере воссоздания выложу фотосесию, может кому будет интересно это напрвление.

Ну, что ? Создадим коллективным умом "Идеальный тренажер для дома" ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nitro
кастомайзер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотри на те треннажёры, которые продаются. универсального всё равно ничего нет - все мышцы загрузить всё равно не получится. тем не менее, штангой или гирями можно очень хорошо нагружать почти все группы мышц.
Андрей

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть и штанга и гантели, а чтобы посмотреть на готовые тренажеры нужно сто км добираться
МИК

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой универсальный тренажёр - плавательный бассейн. Все группы мышц в работе, лёгкие в работе, и всегда чистый!
И в этом году как раз юбилей. 40 лет, как использую этот тренажёр. О моей физической форме спросим Механика. У него есть возможность её оценить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

постройка своего бассейна- для меня проэкт ближайших лет.

А пока собираю информацию, материал, если решил то буду делать тренажер. С размерами прямопропорциональными по функциональности.

На данный момент интересуют конструкции, хочу совместить все в одном.

Интересны системы роликов, тросов, полиспаст и пр. что может пригодиться при создании.
Nitro
кастомайзер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
есть и штанга и гантели, а чтобы посмотреть на готовые тренажеры нужно сто км добираться

интернет и поиск - великая штука ;-)

Nitro
кастомайзер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот не плохой тренажёр

Андрей

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ с картинкой, я думал тема умерла.

Эх. пройденный этап, я мастер спрорта СССР велоспорт шоссе.

Мне сейчас нужно, нечто механическое, стоячее, прививающее законы механики, со всевозможными настройками. Сын растет, на путь правильный ставить надо.

Концепция:

Тренажеры скажу вам очень не дешовая штука

(очень интересно, для справки поинтересуйтесь, изготовить парочку приличных тренажеров, это по стоимости примерно с приличный моц, Иж или Яву не имею ввиду. Такой ликвидности продукции может позавидовать любой товар)

Это я агитирую к совместному проэктированию.

все тренажеры делаются для тренажерных залов, для выполнения узконаправленных упражнений, если совместить все в одном, это дополнителные сложности, очереди между подходами в зале и прочее прочее.

Здесь же обратная ситуация, задумывается универсальный домашний тренажер.

Могу сказать что аналогов в мире не придумано, и этим все сказано.

На словах затрудняюсь передать дух создания. Вобщем подключайтесь с миру по нитке создадим чудо. Рассмотрим все идеи какими бы они не показались. В итоге все мы соучредители, коллективноумственного труда, каждый получит конструкцию под себя. Возможно изготовление (когда будут реальные образцы) под заказ рынок востребованности почти пуст.
Андрей

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nitro писал(а):
вот не плохой тренажёр

Да ействительно, предсавил упаковку пива на заднем багажнике и я подвыпивший с друганом пытаемся крутить (нет не педали) Crazy Руль в разные стороны.
Nitro
кастомайзер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
я мастер спрорта СССР велоспорт шоссе

Привет!

а я просто раздолбай.

Андрей

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручник серьезный на веломобиле, хм и больше тормозов не видно. Наверное надо с собой возить якорь на веревке ! Laughing Чтобы вдруг чего можно было для торможения выбрасывать за собой!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SOTA-SERVIS -> ДРУГИЕ САМОДЕЛКИ Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: